Уфа, 08.09.2024, 21:45

Избили ребенка окола школы

Вопрос №24147893 из г. Уфа
опубликован 08.09.2024, 21:45
Здравствуйте! После побоя моего ребенка по голове. Именно по глазу и щеке. Уительница видела синяк в глазу, красное лицо и не оказали первую помощь. Родителей не вызвали забрать ребенка из школы. Это случилось в пятницу, а сказали будут вызывать в понедельник. Были онр правы в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок способен передвигаться самостоятельно и медицинская помощь не требуется, то ничего противозаконного со стороны школы нет. Ну а разбираться будут в понедельник.

08.09.2024, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь в полицию срочно.

08.09.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Отвечает школа

08.09.2024, 21:46

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию обязательно

08.09.2024, 21:46

Подавайте в суд иск на школу

08.09.2024, 21:47

Нет, конечно, не правы. Пишите жалобу на имя директора. Пишите заявление в полицию. Проходите освидетельствование. Заявляйте гражданский иск, вв том числе о взыскании компенсации морального вреда.

08.09.2024, 21:48

Снимайте побои и заявления в полицию, жалобу в Управление образования

08.09.2024, 21:50

Нет,учитель должен был вызвать полицию и неотложную помощь или привлечь вашего мед.работника,обслуживающего школу.

На сегодня вам следует :

обратиться в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Направить претензию о компенсации морального вреда к учебному заведению.

08.09.2024, 21:50

Мой сын время турслета школьного нечаянно стукнулись с одноклассником,он заплакал и позвал учительницу,брата,друзей . Брат спросил что случилось и ушёл обратно. А мальчики были рядом с ним . Учительница попросила разойтись сказав что они уже разобрались . Мальчики уже уехал с братом на мотоцикле домой .Но те друзья не ушли, ждали пока мой сын соберет рюкзак . И шли до школы наезжали и ругались . Который бил мальчик должен был остаться ,но он пошел 1 км до школы ҙа сыном . С территории школы взял велосипед мой сын и хотел уехать . Сказав что завтра разберуться с другим мальчиком вместе . Но один ударил по голове ,когда сидел на велосипеде. Мой сын разозлился после этого . Сказали пойти драться один на один или толпой побьют . Их было пятеро. Старшиклассники трое и двое паралельный 5 класс . После этого ушли на площадку . Выбрали для драки боксера , он велел пожать руки и бить первым . Мой сын ударил но промохнулся , после этого другой ударил в глаз одной рукой а другой по челюсти несколько раз . Синяк в глазу а в челюсти боль .потом убежал ,сын бегал за ним. Сделав круг ,прибежали учителя и отправили домой . Я была в шоке . Спустя пять часов написали заявление участковому и сняли побои.

Меня беспокоит из того что ударил первым поставят на учет тоже . Родитель этого мальчика написали встречную на меня . Что мне дальше делать в этой ситуации?

08.09.2024, 22:31

Не поставят на учёт, не веских оснований.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

08.09.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:

Защищать ребенка. Обжаловать постановку на учет, если это произойдет.

08.09.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Мальчики рассказали не все подробно много чего упустили, дома сын рассказал как было на самом деле .

В школе сказали мне что поставим и вашего сына на учёт.

08.09.2024, 22:37

Обращайтесь к юристу в личные сообщения за платной более подобной консультацией, не занимайтесь самодеятельностью и все будет хорошо.

08.09.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Действовать по ситуации. Лечить сына. К сожалению, вряд ли избивший понесёт ответственность. Но родители должны будут возместить ущерб. В том, числе моральный.

На учёт поставить не должны, если сын не причинил вреда здоровью друному мальчику. В любом случае, Вы можете и должны защититься.

09.09.2024, 09:55