Что предпринять? В детском саду одна из мамочек назвала ребёнка заразным, могу ли я обратится куда-то с этим обвинением?
Олеся, вопрос задан не корректно! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Какие основания? Если ребенок кашляет, чихает, в соплях, в какой-то сыпи - это разве не признаки заболевания? Это разве не говорит, что он может в детском саду распространить данное заболевание? Вы как мать должны же это понимать!
В данном случае, сутяжные бессмысленные жалобы по факту "Заразности", ни к чему не приведут - погрязните в переписке.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
У ребёнка нет никаких признаков болезни и тд
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.
Олеся, к заведующей детского сада, в Прокуратуру
Олеся, обращайтесь к заведующему ДОУ, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обратиться Вы можете никаких последствий такое обращение и такие фразы не влекут