Могу ли я въехать в Турцию после депортации за нарушение визового режима?
Добрый день, еще в 2009 нарушила визовый режим, задержалась в стране на 1 день по туристической визе, и при прохождении границы мне выписали штраф, но денег с собой не было, оплатить не могла и поставили депортацию на 5 лет. Штраф так и не оплачивала, паспорт меняла по сроку действия и в следующем году въезжала, меня развернули на паспортном и отправили в Москву тем же рейсом. В Турции с тех пор не была и транзитов избегала, но сейчас рассматриваю вариант поездки. Подскажите если срок депортации прошел, не будет ли теперь проблем с въездом, или где сделать запрос, чтобы убедиться что пустят? Спасибо
Лучший ответ
Неизвестно, от российского законодательства это не зависит, только от турецкого.