Нужно ли ехать на ярмарку вакансий, если далеко от центра занятости?

Вопрос №24148461 из г. Барнаул
опубликован 09.09.2024, 10:09
Если позвонили и пригласили в ЦЗН на Ярмарку вакансий, сказали, что будут отмечать. Обязательно ли приезжать, если живешь в другом населенном пункте и нет автобуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы стоите на учете в центре занятости и явка является обязательной, то надо приезжать, чтобы с учета по безработице не сняли.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.09.2024, 10:10

Сегодня утром была перерегистрация в качестве безработного,а в обед позвонили и пригласили на ярмарку вакансий.Обязательно ли приезжать,т.к. ехать 26 км.,с другого населенного пункта?

09.09.2024, 10:21

Если данное мероприятие обязательным не является для посещения, то явка не обязательна соответственно.

09.09.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Можете не приезжать, тем более нет транспорта.

09.09.2024, 10:10

Татьяна, если нет транспорта, можете не приезжать, оповестив об этом ЦЗН

09.09.2024, 10:11

Здравствуйте! Если стоите на учёте в ЦЗ ,то явка обязательна

09.09.2024, 10:11

Можете не ехать. На трудоустройстве через ЦЗН это не повлияет

09.09.2024, 11:16