Могу ли я получить отсрочку от срочной службы, имея диплом МВД и специальное звание?
В 2024 завершили обучение,получили высшее образование,поступили в ФСИН,получили специальное звание обо всем этом соответствующее сообщение в военный комиссариат.
Нет у вас права на отсрочку
Для этого вы должны служить в МВД
Можно поподробнее. В законе не указано то что я должен с дипломом МВД работать обязательно в МВД...
Для Вас актуально.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел, органы принудительного исполнения Российской Федерации, таможенные органы Российской Федерации, органы и организации прокуратуры Российской Федерации, следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий (классных чинов прокурорских работников) - на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях;
(пп. "з" в ред. Федерального закона от 24.07.2024 N 215-ФЗ)
Это получается имею право на отсрочку?
Вы должны стоять на спецучете в военкомате по месту жительства, а во время учебы в ВУЗе стояли на спецучете в военкомате по месту учебы. Отсрочка от срочной службы вам положена на весь период службы в УИС, до достижения 30 лет.