LSN Messenger
Москва, 09.09.2024, 13:09

Могу ли я получить отсрочку от срочной службы, имея диплом МВД и специальное звание?

Вопрос №24148849 из г. Москва
опубликован 09.09.2024, 13:09
Подскажите пожалуйста. Я закончил академию МВД направление юриспруденция. Трудоустроился во ФСИН сразу после получения диплома. Имею диплом МВД (высшее образование) и специальное звание. Мне будет положена отсрочка от срочной службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2024 завершили обучение,получили высшее образование,поступили в ФСИН,получили специальное звание обо всем этом соответствующее сообщение в военный комиссариат.

09.09.2024, 15:35

Нет у вас права на отсрочку

Для этого вы должны служить в МВД

09.09.2024, 13:13

Можно поподробнее. В законе не указано то что я должен с дипломом МВД работать обязательно в МВД...

09.09.2024, 13:17

Для Вас актуально.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел, органы принудительного исполнения Российской Федерации, таможенные органы Российской Федерации, органы и организации прокуратуры Российской Федерации, следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий (классных чинов прокурорских работников) - на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 24.07.2024 N 215-ФЗ)

09.09.2024, 13:48

Это получается имею право на отсрочку?

09.09.2024, 14:13

Вы должны стоять на спецучете в военкомате по месту жительства, а во время учебы в ВУЗе стояли на спецучете в военкомате по месту учебы. Отсрочка от срочной службы вам положена на весь период службы в УИС, до достижения 30 лет.

10.09.2024, 19:12