Что делать, если подросток забеременел и отказывается от свадьбы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас такая проблема Мой сын встречался с девушкой младше его на 4 года. Родители девушки знал и не были против. Сейчас девушка на данный момент забеременела о беременности нам рассказали на сроке 56 месяцев. Мама во избежание своих проблем начала устраивать панику. Заставляли их расписаться. Мой сын был не против но та сторона стала не ожиданно против росписи и стали говорить что они ребёнка оформят на себя и сын его не будет воспитывать. Но при этом просят деньги. Девушка тоже не хочет общаться с моим сыном и говорит ты не несёшь мне не чего а что несёшь этого им мало. Следователь передал дело в суд. Не опрасив моего сына. Подскажите что нам делать и что может грозит моему сыну. Спасибо
Лучший ответ

56 недель , вероятно , а не месяцев.

Если человек не желает вступать в брак (в том числе при несогласии родителей), то заставить это сделать невозможно. В такой ситуации рекомендуется прекратить отношения. Отцовство можно будет установить после рождения в судебном порядке, равно как и порядок общения с ребенокм, если вашему сыну он нужен. Ну а алименты - само собой. Дети совершили глупость, но это не значит, что на фундаменте этой глупости нужно непременно пытаться создавать семью , регистрировать брак . Никакой семьи в такой ситуации не получится, ибо они еще не понимают, что это такое. Уголовная ответственность будет. какой нибудь условный срок, но на этом жизнь не заканчивается. Что случилось - то случилось

Сколько лет вашему сыну и той девушке?

По какой статье вменяют обвинение? Сколько лет сыну и девушке?

Здравствуйте. Чтобы детально разобрать вашу ситуацию вам необходимо обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения.