Выписать родственника через суд.
Обратитесь в полицию с заявлением о розыске брата. Полиция выдаст Вам постановление. Его можно использовать как одно из доказательств в суде.
Кроме того, Вы можете попросить своих соседей выступить в качестве свидетелей того, что Ваш брат никогда в квартире не проживал и даже там не появлялся.
Возьмите выписку из домовой книги. Она тоже пригодится.
Всё возможно
Какие данные на брата еще остались?
данные паспорта, может быть? другие какие-то данные?
Есть данные паспорта
Здравствуйте! Направляйте уведомление на адрес регистрации
Потребуется выписка из его и выписка из домовой книги.
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
Обращайтесь в районный суд по месту расположения квартиры с иском к брату супруга, приобщенной к иску квитанцией по оплате пошлины при обращении в суд. Из документов к иску приобщите выписку из ЕГРН либо копию свидетельства о праве собственности на квартиру.
Этого хватит, надо просто описать всю ситуацию, пару квитанций об оплате коммуналки.
Максимум свидетелей попросят или справку из УК
Здравствуйте. Если необходима помощь обратитесь к любому из юристов на сайте в личные сообщения. Вам обязательно помогут.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Для обращения в суд вам необходимо составить исковое заявление. За помощью в составлении можете обратится в личку. Также необходимы документы, подтверждающие право собственности на дом (квартиру), копии ваших паспортов, паспортные данные ответчика (если есть), оплата в суд госпошлины. В иске необходимо будет указать известное вам последнее место жительства ответчика (если известно). Также для суда необходимы будут 2-3 свидетеля (соседи,друзья,родственники), которые подтвердят что он там не проживал или длительное время не проживает, что вы не препятствовали, личных вещей его у вас с доме нет.
Прежде всего нужно получить с органа МВД отказ в снятии с регистрационного учета вашего родственника , чтобы подтвердить его регистрацию
Потом уже готовить иск в суд с обоснованием того , что родственник не проживает в жилье, выехал давно, не платит коммунальные услуги, не обращался с требованием о вселении
Маме не нужно его оповещать где-то ещё, есть место регистрации по нему оповестите его направлением
иска.
Никаких подтверждающих документов вам тоже не нужно документы О праве собственности выписку из данного книги о его регистрации вот и всё никаких проблем с его снятием с регок учёта и признанием утратившим права пользования нет