Могу ли я включить супруга в справку о проживании в СНТ и какие последствия это может иметь?
Указывать в справке, да ешемпод диктовку, неверную информацию означает подставлять себя. Этого делать ни в коем случае нельзя. Председатель СНТ несет ответственность за свои действия.
Вы можете дать справку только правообладателю земельного участка, но не его родственникам и знакомым.
Вы можете указать в справке только фактическую информацию о проживании собственника участка и дома.
- Включать в справку сведения о проживании супруга, который не является собственником, неправомерно.
- Указывать большее количество месяцев проживания, чем фактически, тоже будет неверно.
Здравствуйте чисто теоретически если Кто то захочет то вам навредить и будет знать об этих нюансах они могут написать жалобы куда нибудь прокуратура например и указать что вы придаете ошибочные данные потому что эта справка нужна для расчета жкх соответственно для уменьшения стоимости коммунальных услуг и вы соответственно предоставляете неверные данные и могут потом с вас спрашивать либо тот Кто будет знать и захочет вам навредить может Кто нибудь 3-е лицо Подать жалобу на вас
Нина, я не соглашусь с коллегами. У вас какую справку просят? О чем? Кто собственник или кто проживал?
Вас просят о справке - кто ПРОЖИВАЛ. Это стандартная справка, её предоставляют в УК для перерасчёт жкх счетов.
Во всех снт дают такие справки и никто не боится их выдавать.
На даче летом могут проживать не только собственник, но и члены его семьи, их также можно включать в справку.