Судебный приказ отменён, но разрешено обжалование срока
Здравствуйте!
Действия суда по вынесению определения об отмене судебного приказа и восстановлении срока на подачу возражения правомерны. В соответствии с ч. 3 ст. 112 ГПК РФ, суд вправе восстановить пропущенный срок на подачу возражения, и такое определение подлежит обжалованию в течение 15 дней. Пока этот срок не истечет, определение о восстановлении срока не вступит в законную силу.
Таким образом, взыскатель вправе обжаловать восстановление срока, и только после рассмотрения этой жалобы определение вступит в силу.
Я могу подготовить для вас следующие документы по данному вопросу:
1. Возражение на восстановление срока для подачи в суд, если вы выступаете в роли взыскателя.
2. Апелляционную жалобу на определение суда, если вы не согласны с восстановлением срока.
С уважением,
Гайворонский Александр.⬤
Отличный ответ! Почему это апелляционная жалоба а не частная?
Всё поавомерно
Действия суда правомерны.
В том плане, что взыскатель может быть не согласен, что восстановили срок?
Dom inzh, это правомерно
Всё уступило в законную силу.
Почему? Они написали не вступило.
Ну как я понимаю определение вступает в законную силу с момента его вынесения или как?
Здравствуйте! Все правильно
Наоборот
Сначала речь о восстановлении срока, а потом-об отмене приказа