Кто несёт ответственность за материальный ущерб после аварии из-за резкого торможения гаишников?

За счёт кого возместить материальный ущерб, если гаишники резко остановили скутер? Водитель не смог психологически справиться с управлением (не каждый день так). В результате чего произошло ДТП и скутер понëс огромные увечья?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Это сложный вопрос, ведь никто не заставлял убегать от них.

С уважением.

Побега не было

В 13.54 вы писали, что гаишники "преследовали" мужа. Забыли уже?

Преследовали сзади