УК отказывается предоставлять закрывающие документы собственнику нежилого помещения в МКД.
Добрый день. УК отказывается предоставлять закрывающие документы собственнику нежилого помещения в МКД. Также отказывается заключать отдельный договор с собственником ссылаясь на договор между собранием жильцов и УК. Требует оплатить задолженность и выставило акт сверки между ИП-собственником и УК. Как заставить УК предоставлять акт выполненных работ или УЦД по оказанным услугам. И направлять его по месту регистрации собственника, а не направлять квитанцию на оплату услуг по адресу нежилого помещения (ни одна из них не получена).
Лучший ответ
Между УК и собственником нежилого помещения действует тот же договор управления, что и между УК и остальными собственниками. Таким образом вы должны оплачивать квитанцию, выставляемую УК. УК не обязано направлять вам квитанцию по месту вашего фактического проживания.
Не УЦД а УПД. Прошу прошения .
Ни как все законно
И квитанцию оно мне может не доставлять? Просто рядом с помещением кинуть?
А Вы сделайте на двери ящичек, для почты, тогда не будут кидать рядом.