Долгопрудный, 09.09.2024, 19:27

В школе сеня обвиняют в порче имущества, что делать? И могут они что то доказать?

Вопрос №24149713 из г. Долгопрудный
опубликован 09.09.2024, 19:27
Я с друзьями стоял у стола учителя и болтали, позже пришел учитель и начал винить меня в том что я трогал ноут бук его, а потом и во все пришел завуч и классный руководитель которые утверждают что я сломал ноутбук и я там рылся... Я стал приводить доказательства что есть свидетели, они говорят что слова ничего не докажут. Могут ли они меня обвинить если там нету камер? Я вообще не касался ноута, я просто положил руку на стол и посмотрел на экран ноута, но я не стоял прям перед ним ( Мне очень страшно, я весь в слезах и они еще написали заявление на директора ( С мамой поговорил, а что могут со мной сделать учителя? Я виноват хоть в чём то? 3 ответа
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никто из одноклассников вас не сдаст и вы сами не сознаетесь ,то не придётся отвечать ни за что.

09.09.2024, 19:42

Ничего не докажут, не расстраивайтесь.

09.09.2024, 19:38

учиться вам барин надо, а не искать оправдания своим геройствам.

09.09.2024, 19:49

Но я не делал этого

09.09.2024, 19:52

Обращение к юристам в такой ситуации - верный вариант действий. Рекомендую с мамой выбрать юриста, позвонить, подробнее рассказать о необоснованных обвинениях для выбора варианта защиты.

За такие действия работников школы можно требовать компенсацию морального вреда.

Кстати. До 14-летнего возраста за все действия ребенка в школе отвечают не родители, а школа. После 14 лет отвечают родители.

09.09.2024, 20:05

А если нету камер наблюдения в которых можно посмотреть что я не делал этого, что буду делать со мной?

09.09.2024, 20:45

Видео не является единственным доказательством. Могут быть свидетели, отпечатки пальцев и т.п.

09.09.2024, 20:48

Уходить в глубокую несознанку и говорить что сами будете обращать на школу с жалобой .

09.09.2024, 20:18