Сколько времени занимает усыновление без согласия родителя и как сложиться процедура?
Дело слушается при личном участии усыновителей
В процессе обязательно участвуют орган опеки и попечительства, прокурор
Решение суда является основанием для государственной регистрации усыновления и получения свидетельства.
Максимальный срок рассмотрения дела об усыновлении по закону — 2 месяца (ч. 1 ст. 154 ГПК РФ)
Могут запретить пользование алиментами до момента вынесения решения суда
После усыновления имею ли я право пользоватся алиментами ?
Суд может идти сколько угодно.
Вот когда усыновите, тогда и сможете распоряжаться деньгами.