Здравствуйте. Как при разводе доказать, что дети проживают со мной, если прописка в другом месте?
Ст56 ГПК РФ - доказываете вы любыми письменными доказательствами и показаниями свидетелей
Здравствуйте.
Показаниями свидетелей - соседей, справкой от участкового, справкой из управляющей компании, справкой из детского сада и/или школы, справкой от педиатра, и т.п.
Здравствуйте! Вы хотите подать на взыскание алиментов?
Доказательством может быть справка с местожительства, соседи, участковый, органы пеки
При разводе этого доказывать не нужно. В разделе имущества живых родителей дети не участвуют.
При взыскании алиментов вам придётся доказывать факт проживания детей с вами, а при разводе этого не требуется. В исковом заявлении вы указываете, что спора между супругами с кем будут проживать дети нет, жить будут с матерью. Если спор будет, то мировой судья материалы дела передаст в районный суд и там уже будете решать проблему.
при расторжении брака вопрос о проживании детей не рассматривается