Может ли отец отобрать детей, если есть условный срок, мы в разводе дети проживают со мной.
Что значит отобрать? Дети это не чемодан.
Если между Вами есть спор по определению места жительства детей - рекомендую Вам обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.
Дарья, дети не вещи. Отобрать их невозможно. Обычно так говорят люди, желающие запугать бывшего супруга, и получить от этого некоторую выгоду. Суд будет учитывать не только характеристики родителей, но и привязанность детей к одному из родителей, его возможности обеспечить всестороннее развитие детей, и т.д. См. СК РФ.
Здесь нужно знать все обстоятельства дела, сам по себе условный срок не является основанием для лишения родительских прав.
Здравствуйте Дарья. Отобрать детей не возможно, так как это не вещь. Но при Вашем условно сроке у него появляется шанс лишить или ограничить Вас в родительских правах через суд.