«Вопрос о получении оставшейся части налогового вычета при отказе созаемщика-дочери от своей доли»
Куплена квартира через ипотечный кредит взятый в сбербанке. Так как мне на период покупки оставалось до пенсии два месяца, то ипотеку дали с созаемщиком-дочерью. За квартиру я расплачивалась сама еще работаю. Налоговый вычет был разделен на двоих и выдан только мне. Дочь отказывается от получения своей доли вычета из-за того что сама приобрела жилье (естественно вычет в ее случае будет больше), да и не платила за мое жилье. Вопрос: Могу ли я получить оставшуюся часть вычета, причитающуюся дочери, если она напишет отказ?
Лучший ответ
Налоговый вычет получит тот, кто понес расходы на приобретение квартиры.