Как написать жалобу на ребенка
Руководству садика надо бы пригласить ребенка родителей (похоже, там только одна мама) на беседу, и предложить забрать ребенка из учреждения либо принимать меры по воспитанию и лечению ребенка (коррекция, однозначно), в противном случае администрации садика ничего не останется, как регулярно обращаться в органы опеки с жалобами на родителей ввиду ненадлежащего выполнения ими обязанностей по воспитанию ребенка.
Дело в том, что мама с ним справиться не может, и мальчик воспитывается у бабушки с дедушкой. Воспитатели другой групы спрашивали, как они дома его воспитывают. Сказали, что у него своя комната с игрушками, телевизор под потолком. Приходят из сада и отводят в ту комнату. Ребенок там сам по себе играет
Если ребенок представляетопасность для других детей и для себя, его нельзя помещать ни в какую другую группу. Им должны заниматься родители дома с привлечением детского психолога. Докладные пишите, себе копию с отметкой о приеме сохраняйте.
Для решения вопроса родителям и работникам ДОУ следует письменно обращаться в управление образования города. Общие требования к оформлению документа закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Жалоба руководитель учреждения образования
Вероятнее всего никак. Но для работы с проблемой, можно просить чтобы психолог в садике занимался с ребенком, выяснив от чего и от кого он бежит. Скорее всего какие то проблемы в семье.
заявление можно подать в управление образования и директору
Напишите коллективную жалобу в отдел образования