LSN Messenger
Махачкала, 10.09.2024, 13:01

Здравствуйте. Выдает ли Россия своих граждан?

Вопрос №24150968 из г. Махачкала
опубликован 10.09.2024, 13:01
Выдает ли Россия своих граждан. Например в Иран где ему грозит смертная казнь. . ? Просто один юрист мне говорил могут продать в другую сторону за материальную выгоду
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не выдает. В соответствии со ст. 61 Конституции РФ гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству. Это положение закреплено и в ст. 13 УК РФ.

10.09.2024, 13:06

А продать ? За выгоду другому государству

10.09.2024, 13:07

Что за бред !? На органы еще напишите !!!! Нет у нас в законе такого обмена.

10.09.2024, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)