LSN Messenger
Пермь, 10.09.2024, 13:58

Можно ли ставить скутер под окна соседям в жилом доме?

Вопрос №24151100 из г. Пермь
опубликован 10.09.2024, 13:58
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли ставить скутер под окна соседям в жилом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Провести общее собрание собственников МКД и на нем поставить вопрос о запрете на придомовой территории для стоянки сктуреров, мотороллеров и т.п., или же выделения специального места под стоянку подоного вида транспорта, расположенного не возле подьездов.

Вызывайте сотрудников ГИБДД.

Абз. 8 п. 12.4 ПДД. Остановка запрещена в местах, где транспортное средство создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

Придомовая территория МКД входит в состав общего имущества (пп. ж  ч. 2 ст. 1 Пост. Правительства РФ от 13.08.2006 N 491) 

Если у Вас ТСН и Вы председатель наверняка создано и правление. Правление правомочно решать такие вопросы по определению режима пользования общим имуществом. Вам необходимо созвать заседание правления по данному вопросу, решение оформляется протоколом, который необходимо довести до сведения всех жильцов. Далее, необходимо определить кто конкретно нарушает установленное правило и применять меры воздействия адресно. Кроме того. посмотрите Устав там должна быть закреплена обязанность собственников соблюдать нормы пользования общей территории.

Если не помогает вышеизложенное воздействовать можно сообщив о нарушении правил парковки в ГИБДД зафиксировав нарушение с помощью фото или видео. сотрудники ГИБДД приедут на вызов и выпишут штраф владельцу транспортного средства.  

10.09.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Законом не запрещено ставить скутер под окна.

10.09.2024, 13:59

А если он мне мешает под моими окнами стоит не мой скутер,а скутер соседей?

10.09.2024, 14:02

А соседям нужен тот скутер? НЕЛЬЗЯ!

10.09.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Это их скутер,он мне под моими окнами не нужен.

10.09.2024, 14:04

Это их скутер,он мне под моими окнами не нужен.

10.09.2024, 14:10

Так и я о том же.

10.09.2024, 14:33