LSN Messenger
Приморско-Ахтарск, 10.09.2024, 14:11

Школьное питание

Вопрос №24151148 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2024, 14:11
Доброго времени суток. Я ветеран боевых действий не участник СВО. Положено ли моему ребёнку бесплатное питание в школе? Школьная администрация ставит на бесплатное питание учеников, чьи родители находятся или находились на СВО, а нам в этом отказывают. Разве закон о ВБД не один для всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучать законодательство вашего региона и муниципального образования по данному вопросу. Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру для начала.

10.09.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Нет, у Вас реально денег нет?

10.09.2024, 14:16

уважаемый ! Дело не в деньгах , а дело в том , что идет разделение на этих и тех в нашей жизни. Я понимаю , что сейчас не та война в которых мы участвовали. Но нас же тоже посылало государство " на защиту Родины" и мы ехали по приказу не известно куда и так же рисковали в Чечне , Осетии , Грузии и Сирии. А еще в Афганистане , ну там я не был, так почему государство так поступает с теми которые уже не пригодны?

10.09.2024, 22:05

разделение всегда было и будет...

10.09.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

А что в законе разве есть что-то подобное ?

Все правильно, льготы только для действующих участников СВО

У Вас нет таких льгот

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.09.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

В ст 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ нет льготы бесплатного питания детей в школе.

10.09.2024, 14:17

Бесплатное питание предоставляется не на основании закона о ВБД, а на основании законодательства субъекта, в которых чаще всего указано, что бесплатное питание предоставляется детям участников СВО, а не детям ВБД.

10.09.2024, 14:24

А чем дети участников СВО отличаются от детей участников ВБД?

10.09.2024, 22:08

смешно...

10.09.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Дети все одинаковые - категории родителей у них все разные.

10.09.2024, 22:38

Только детям участников СВО. Специальная справка нужна для этого

10.09.2024, 14:27

А чем дети участников СВО отличаются от детей участников ВБД?

Ответить

10.09.2024, 22:08

риторический вопрос?

10.09.2024, 22:19
Оценка автора вопроса: