Условия заказчика в контракте на школьное питание - анализ и правомерность
Я индивидуальный предприниматель. С 2004 г. осуществляю школьное питание учащихся по договору (контракту, гражданско-правовому договору в качестве исполнителя) заключённому непосредственно с директором общеобразовательного учреждения. При торговой надбавке не выше 60% я оплачиваю затраты электроэнергии, воды, отопления. Аренду помещения и оборудования оплачиваю по договору с муниципалитетом. Даже аренду земли. Контракт целевой-питание школьников. Правомерны ли условия заказчика?
Уважаемая Ирина Михайловна!
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Может, не стоило заключать договор на не выгодных для себя условиях? Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.