Операция в больнице
Даниил, близким родственникам обязаны предоставить информацию, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Имеют право не говорить, если дед не дал согласие на передачу вам информации о своем состоянии здоровья.
В Согласии на медицинское вмешательство пациент делает пометку, кому могут быть предоставлены данные о его состоянии здоровья. В иных случаях - это врачебная тайна и распространению не подлежит. Статья 13 Закона об основах охраны здоровья граждан.
Здравствуйте. Так как вы его родственники, Вам обязаны все последующие шаги говорить. Обращайтесь сначала в Минздрав, потом в прокуратуру..
Должны близким родственникам информацию предоставить.