LSN Messenger
Октябрьское, 10.09.2024, 16:22

Как вернуть остаточную сумму после предоставления сведений о банкротстве?

Вопрос №24151477 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.09.2024, 16:22
После признания о банкротстве финансовый управляющий не возвращает остаточную сумму на банковской карте которую сняла перед решением о банкротстве
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в Росреестр. Именно данный орган занимается привлечением к административной ответственности управляющих.

10.09.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

При банкротстве задолженность делится на текущие платежи и реестровые требования. Текущими считаются обязательства, появившиеся после возбуждения дела о банкротстве. Другие требования, возникшие до указанной даты, не признаются текущими платежами. Их включают в реестр требований кредиторов

Поэтому остаток средств вам и не должен быть возвращен, если появились текущие обязательства. Если таковых не появилось, то вправе направить жалобу на ФУ в СРО или обжаловать через суд

10.09.2024, 16:27

Остаток на карте обращался по перечислению заработной платы,190 тыс.рублей...

По отчёту который она передала,там всего 80 тыс рублей затрат,а остальные не отдали...

10.09.2024, 16:41

Я же выше пояснила, если все долги были включены в реестр , то денежные средства пошли на погашение долга

Если у вас после банкротства остались текущие долги ( алименты, налоги, компенсационные выплаты), то возможно часть денег пошла на погашение текущих платежей

Если текущих платежей не было, то сумма на карте должна была быть распределена кредиторам за минусом прожиточного минимуму

Должник вправе претендовать на сумму прожиточного минимуму

10.09.2024, 16:50

В процедуре реализации имущества была погашена вся реестровая задолженность, все текущие платежи и остались ещё денежные средства? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.09.2024, 18:33