Хабаровск, 10.09.2024, 16:23

Может ли сестра приватизировать нашу квартиру, в которой не проживает?

Вопрос №24151479 из г. Хабаровск
опубликован 10.09.2024, 16:23
Имеет ли право на приватизацию квартиры моя сестра, если она не зарегистрирована и не живет в ней. Проживаю только я и мои дети. У сестры есть своё жильё. В ордере на квартиру вписаны я, сестра и мама
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте!

В случае отказа администрации вам следует обратиться в суд с иском о признании сестры утратившей права пользования жилым помещением.

10.09.2024, 17:43

Нет. Сестра права на приватизацию не имеет.

10.09.2024, 16:26

Это где-то законодательно подтверждено?! администрация требует нотариальной отказ сестры от приватизации, т.к. она в ордере вписана

10.09.2024, 16:34

администрация требует нотариальной отказ сестры от приватизации, т.к. она в ордере вписана

Ок. Присылайте это "требование". Будем разбираться.

10.09.2024, 16:38

Нет, не может сестра приватизировать квартиру.

10.09.2024, 16:28

Это где-то законодательно подтверждено?! администрация требует нотариальной отказ сестры от приватизации, т.к. она в ордере вписана

10.09.2024, 16:33

Это где-то законодательно подтверждено?! администрация требует нотариальной отказ сестры от приватизации, т.к. она в ордере вписана

10.09.2024, 16:33

Нет не имеет,имеют те право на приватизацию.кто прописан в ней,на данный момент приватизации.

10.09.2024, 16:29

Это где-то законодательно подтверждено?! администрация требует нотариальной отказ сестры от приватизации, т.к. она в ордере вписана

10.09.2024, 16:33

Сергей! Вряд ли администрация чего-то "требует".

Если у Вас попросить это "требование", скорее всего, Вы начнёте выдавать какие-то несуразные "объяснялки".

10.09.2024, 16:41

У меня почему то не требовали,также была прописана а потом вышла замуж и жила в другом месте,говорили что раз была прописана и приватизацию мол на ее сделают или потребуют отказ,ничего подобного,договор соц найма сделал на себя и ее туда не вписывали и приватизировал потом.

11.09.2024, 06:58

Добрый день!

Не имеет, если не проживает.

ЖК РФ

10.09.2024, 16:41