Может ли сестра приватизировать нашу квартиру, в которой не проживает?
Сергей, здравствуйте!
В случае отказа администрации вам следует обратиться в суд с иском о признании сестры утратившей права пользования жилым помещением.
Нет. Сестра права на приватизацию не имеет.
Это где-то законодательно подтверждено?! администрация требует нотариальной отказ сестры от приватизации, т.к. она в ордере вписана
администрация требует нотариальной отказ сестры от приватизации, т.к. она в ордере вписана
Ок. Присылайте это "требование". Будем разбираться.
Нет, не может сестра приватизировать квартиру.
Нет не имеет,имеют те право на приватизацию.кто прописан в ней,на данный момент приватизации.
Сергей! Вряд ли администрация чего-то "требует".
Если у Вас попросить это "требование", скорее всего, Вы начнёте выдавать какие-то несуразные "объяснялки".
У меня почему то не требовали,также была прописана а потом вышла замуж и жила в другом месте,говорили что раз была прописана и приватизацию мол на ее сделают или потребуют отказ,ничего подобного,договор соц найма сделал на себя и ее туда не вписывали и приватизировал потом.
Добрый день!
Не имеет, если не проживает.
ЖК РФ