Как получить свою долю от родительской квартиры, в которой моя сестра живет?

Как быть. Моя сестра живёт в родительской трёх комнатной квартире. Мама жила в её двух комнатной. Мама болела, уже не вставала и сестра забрала маму к себе, где через недолгое время умирает, но за месяц до смерти делает собственником квартиры дочь сёстры. После смерти мамы свою двух комнатную она продаёт.И остаётся жить в родительской квартире. Меня туда не впускает, квартиру не меняет. Другого жилья у меня нет. Подскажите, как мне можно получить свою долю от квартиры родителей.

Лучший ответ

Добрый день. Если мама подарила свое имущество кому-то , то это имущество теперь принадлежит этим людям и у Вас там никакой доли нет (ст. 209 ГК РФ)