Можно ли проживать в другом регионе, если нету прописки?
За проживание гражданина РФ без регистрации предусмотрена административная ответственность по статье 19.15.1 КоАП РФ. Однако, согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности по данной статье составляет 2 месяца со дня совершения а/п. Если этот срок истек, привлечь Вас к ответственности нельзя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Здравствуйте! Конечно! К административной ответственности Вас привлекут