Как поменять паспорт, находясь в другом регионе прописки?
Попробуйте обратиться напрямую в миграционную службу, минуя МФЦ. Я так делал, паспорт выдали в течение месяца.
Согласно утвержденному правительством Положению о паспорте гражданина РФ, замену этого документа осуществляет территориальный орган МВД по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.
То есть Вы вправе поменять паспорт в том городе, в котором Вы сейчас проживаете фактически. Поддерживаю совет предыдущего юриста, а кроме того, попробуйте через сайт госуслуг оформить получение нового паспорта и указать местом получения Севастополь.