Москва, 10.09.2024, 20:38

Встать в очередь на квартиру.

Вопрос №24151940 из г. Москва
опубликован 10.09.2024, 20:38
Добрый вечер подскажите пожалуйста при постановки в очередь на квартиру нужно ли свидетельство о рождение родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил! Свидетельство о рождении родителей нет. Но их документы могут понадобится, если Вы проживаете на одной жил.площади, чтобы подать заявление на улучшение жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ).

10.09.2024, 20:39

Есть нюанс, что мама там не прописана . Нужно ли ее свидетельство о рождение ?

10.09.2024, 21:48

Нет. Не забывайте читать также личные сообщения.

10.09.2024, 21:55

Здравствуйте вы становитесь на очереди как семья и родители ваши являются членами вашей семьи если да то нужны все документы касаемо их а если нет если родители Не входят в члены вашей семьи тогда Не нужно

10.09.2024, 20:38

Нет

10.09.2024, 20:43

Добрый день

При постановке на учет в качестве нуждающихся- нужно подать документы от всех имеющих регистрацию в жилом помещении ,а так же их членов семьи , сведения о доходах,имуществе и т .д.

10.09.2024, 20:43

Свидетельства о рождении родителей не требуется.

10.09.2024, 20:45