Здравствуйте, прошлый раз задавал вопрос, но я мало ответов получил, хочу услышать много вопросов.
Обнулите свои счета (карты) и получайте пенсию через социального работника.
Вы оплачиваете услуги юристов для того чтобы задавать здесь вопросы?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если вы являетесь инвалидом 2 группы бессрочно и получаете пенсию и пособия, то ваши денежные средства защищены от списания приставами. Вот что нужно знать в такой ситуации:
1. По закону, пенсии по инвалидности, а также ежемесячные денежные выплаты, являются неприкосновенными и не могут быть списаны судебными приставами.
2. Это распространяется также на социальные пособия и компенсационные выплаты, получаемые инвалидами. Они не могут быть взысканы в счет погашения долгов.
3. Для обеспечения защиты ваших денежных выплат от приставов, необходимо предоставить в банк подтверждающие документы об инвалидности.
4. Что касается оплаты услуг юристов, проходящих с вами процедуру банкротства, то их гонорар также можно оплачивать из неприкосновенных средств - пенсии и пособий.
Таким образом, вам не стоит бояться, что приставы могут списать всю вашу пенсию. Ваши денежные выплаты защищены законом. Главное - документально подтвердить свой статус инвалида в банке.