LSN Messenger
Барнаул, 11.09.2024, 07:33

Мусор не вывозят, а деньги требуют.

Вопрос №24152585 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2024, 07:33
Здравствуйте! Мусор на нашей улице не вывозили не разу за 4 года так как плохая дорога и газель не может проехать, но тем не менее долг уже 4300 у мужа арестовали счета в банке из за долга, но за что платить если услуга не оказана. Ближайший бак к которому машина может проехать находится от нашего дома метров 600. У мужа вторая группа инвалидности с детства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.

В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

11.09.2024, 08:19

Обращайтесь с жалобой по факту не оказания услуги в жилищную инспекцию или прокуратуру

11.09.2024, 07:35

Вам следует отменить судебный приказ ,направить претензию компании исполнителю ,а так же впоследствии представить в суде (в исковом производстве),что вы не выбрасываете мусор в бак на соседней улице ,т.е что вам не была оказана услуга и еще подать жалобу в прокуратуру и Администрацию

11.09.2024, 07:56

Нам не приходило письмо из суда, нам сообщил банк о том что наложен Орест на счета, по смс

11.09.2024, 08:13

Это судебный приказ .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. В срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке

11.09.2024, 08:19

Борвих Анна Михайловна, по факту неоказания услуг, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Для снятия ареста, отменяйте судебный приказ, для чего, направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

11.09.2024, 07:57