Что делать, если соседи ограничивают доступ к счетчикам и выключателям в подъезде?
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Счетчики электроэнергии в тамбуре являются собственностью энергоснабжающей организации, ей направьте заявление.
Здравствуйте!
Сообщите письменно электро снабжающей организации, что вам ограничивают доступ. Отправляйте претензию самим соседям, чтобы доступ предоставили и выдали ключи. Если продолжат препятствовать, через суд решайте вопрос.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
По суду сносить двери, если иные способы не помогут