Какие необходимо для этого документы подготовить и в какие органы обратиться?
Я являюсь генеральным директором ООО. Нам необходимо открыть филиал нашей организации в Ульяновске. Какие необходимо для этого документы подготовить и в какие органы обратиться? Спасибо!
Здравствуйте.
Для создания филиала должно быть проведено общее собрание участников общества. На этом собрании необходимо назначить директора филиала, который будет работать на основании доверенности, а также внести изменения в устав общества и утвердить положение о филиале. Затем внесение изменений в устав должно быть зарегистрировано в налоговой службе. Об открытии подразделения фирма также должна уведомить свою налоговую. Филиал надо будет поставить на налоговый учет и учет в фондах (ПФР, ФСС РФ, ТФОМС) и в органах статистики в Ульяновке.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.