Советы по продаже квартиры с проблемной перепланировкой и прописанным несовершеннолетним ребенком
Добрый день.
В Вашем случае узаконить произведенную перепланировку Вы сможете в судебном порядке путем подачи искового заявления о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии.
Вам необходимо будет доказать, что проведение вышеназванных работ по перепланировке квартиры не противоречит строительным нормам и правилам и не ослабляет несущих конструкций здания. Дальнейшая безопасная для жизни и здоровья эксплуатация объекта обеспечена.
Обратитесь к юристу за очной консультацией за определением перечня документов, необходимых для составления искового заявления (стоимость консультации составляет примерно 500 рублей).
Ребенок может быть зарегистрирован в квартире любого из родителей с предоставлением равнозначной доли в праве собственности. Кроме того, на совершение сделки- купли продажи необходимо получить разрешение Комитета по социальной политики отдела опеки и попечительства.
С уважением, Дейнеко Н.Г.