Могут ли учитель и мать одноклассницы обвинять мою дочь в воровстве без доказательств? Как защитить своего ребенка и подать жалобу на учителя?
Добрый день. Вам следует подать заявление в полицию на действия этого преподавателя, так же жалобу на имя директора учебного заведения, о компенсации морального вреда за действие своего сотрудника, требовать принести извинения ребёнку.
Конечно же можете подать жалобу, а также предъявить иск в суд
В таком случае нужно подавать не жалобу, а заявление о клевете. Либо судебный иск о защите чести и достоинства вашего ребенка.
Здравствуйте! Советую сначала обратиться к директору школы и потребовать объяснений и доказательств происшедшего. Возможно директор разберется в ситуации и заставит извиниться учителя перед Вашей дочерью на глазах у всего класса.
Можете подать.
"Обвинили мою дочь" - высказала мнение о виновности, за это нет ответственности в данной ситуации.