Mожет ли суд отклонить выплату за период проживания со мной?
Всё доказывайте в суде, оформите возражения - ст. 35, ст. 56, ст. 149 ГПК РФ.
Из вопроса неясно - иск/заявление о взыскании с Вас алиментов подано? когда, за какой период, в каких размерах просят?
ребенок проживал официально со мной и учился в школе у меня в районе с ноября 2023 по май 2024, мать подала на алименты с ноября 2023, типа дала мне ребенка и с разу пошла в суд , документы об алиментах я и работодатель получили только в июле 2024 , то есть после того как мать забрала снова к себе , и суд заставил мне долг за 9 месяцы, так как я не оплатил , хотя ребенок проживал официально со мной
Вам нужно заявить встречный иск об освобождении от выплаты алиментов за период в течении котрого ребенок проживал с вами.
Сам суд или пристав без заявленных требований ни чего делать не будет