Декларация о продаже квартиры
Здравствуйте, продала квартиру-надо заплатить налог, в личном кабинете налогоплательщика при заполнении заявления появился вопрос, как заполнять раздел "доход" и какой указывать "код дохода", если я пенсионер и доход разве что пенсия?
Лучший ответ
Доход-это доход от продажи квартиры, так и заполняете.
Полагаю, что имеется в виду доход от продажи дома. Именно с него нужно платить налог.
Да, но для уплаты данного налога нужно заполнить декларацию 3НДФЛ, но как ее заполнять, если я неработаюющий пенсияонер?
Пенсию можете не указывать. смысла нет.