Ростов-на-Дону, 02.07.2020, 12:50

Продажа квартиры - убыток при продаже, декларация и налог на доход

Вопрос №17549318 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2020, 12:50
Продал квартиру полученную как обманутый дольщик цена продажи меньше цены приобретения, декларацию сдал, налоговая выставляет налог на доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Когда вы оформили право собственности на проданную квартиру? Если это произошло после 1.01.2016, уточните, какая цена была при продаже этой квартиры и какая была кадастровая стоимость квартиры?

02.07.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Сергей!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

02.07.2020, 13:39

Цена продажи выше кадастровой, право собственности 2019 г.

02.07.2020, 13:40

А вы в декларации отразили расходы на покупку квартиры, копии договоров приложили?

02.07.2020, 13:52