Нет свидетельства о праве собственности на землю под домом - проблемы и решения
Статья 35 ЗК РФ . Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение
1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Для приобретения прав на земельный участок собственнику здания необходимо обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий предоставление земельных участков (ст.
Перечень документов, необходимых для приобретения прав на земельный участок, утвержден Приказом Минэкономразвития России от 13.09.2011 N 475.
Это означает, что родители приобретут дом без земли.