Как защитить свои права после увольнения из-за лишения допуска к государственной тайне?
Обжаловать решение Вы можете в течение трех месяцев с момента его принятия.
Законов много, решили в суд идти - никто не протиа
Необходимо уточнить дату информирования командования части о выезде жены за границу. Если это было сделано с опозданием, то вас могли лишить допуска за нарушение законодательства о защите гостайны. Если жена выехала в Израиль на постоянное жительство и пробыла за границей более 6 месяцев в течение года, то это самостоятельное основание для лишения допуска.
Предоставление должности без допуска к гостайне после лишении допуска возможно при наличии вакансий. В то же время выезд близких родственников за границу на постоянно жительство может быть основанием для отказа в расторжении контракта о прохождении воинской службы.Если часть является режимной , то возможно все должности в допуском.