Если договор дарения подписан не дарителем
Является ли договор дарения не заключенным, если в виду болезни дарителя, договор подписан представителем по доверенности?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Нет, не является! Если доверенность оформлена в соответствии с требованиями, то сделка законна! Единственное, что Вам следует проверить - это то, что:
В соответствии со ст. 576 Гражданского кодекса РФ
ч. 5 Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.