Поиск данных родственников кредиторов

Сцылла. РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 1852 сегодня, 06:23 Доброе утро! Скажите пожалуйста, банки имеют право самостоятельно искать контакты родственников и названивать им,когда есть просрочка по микро займу? При оформлении микро займа, контакты родных ни где оставляли. Банк по собственной инициативе раздобыл все имена и номера.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию. Незаконный сбор персональных данных влечёт уголовную ответственность пост 137 УК РФ.

Спасибо большое, за быстрый и грамотный ответ!

Это не законно,родственники согласия не давали на разглашение своих данных. Можно жаловаться на действия таких ,,кредиторов,,.

Спасибо большое!

Самое не приятное,что это банк на хорошем уровне

Тиньков который

Ответ помог.

Ответ отключен модератором