Как восстановить родство и претендовать на наследство от погибшего отца - поиск родственников и права дочери
Ситуация такая. Мой отец погиб до моего рождения. Как я могу восстановить родство и могу ли претендовать на что то как его дочь. Знаю что должны быть ещё родственники.
Установить отцовство через суд. Восстановить срок на принятие наследства. Причина должна быть уважительная пропуска этого срока. Может такая: вы не знали и не должны были знать, что умер он.
А как проходит эта процедура как доказательства его отцовства? Все таки прошло больше 20 лет.
Основное доказательство, это свидетельство о рождении, если родители находились в браке и он погиб до 300 днй до Вашего рождения, то он должен быть указан отцом в свидетельстве о рождении.