Почему мне отказали в трудоустройстве в фикс прайс - что стало причиной отказа?
Я прошла стажировку успешно и даже поработала по договору несколько часов. Потом мне дали направление, чтоб пройти сан книжку. Я уже её прошла, но тут созваниваюсь с руководителем, на что она мне отвечает, что я не прошла СБ. Причины не объяснили. Но я не понимаю, с законом у меня никогда не было проблем, с кредитами тоже всё в порядке, в психиатрических клиниках не наблюдалась. Могу ли я потребовать письменно основание отказа?
Можете. Вам дадут стандартный ответ, что просто выбрали другого кандидата. Из судебной практики - суды в этом случае встают на сторону работодателя и подтверждают его право выбрать кандидата.
Никакой другой причины вы не услышите.
Так у них наоборот никого не было на эту вакансию и очень радовались, что я пришла и решила остаться после стажировки.
Явных нет, значит имеются скрытые причины, но вы предпочитаете о них молчать.