Пришла СМС о вызове в суд от СудРФ
Здравствуйте, Дима. В вызове посредством СМС нет ничего особенного, но для этого, вы должны выразить согласие на такого рода извещения. Есть неясность с оставлением иска без движения, что означает для суда невозможность назначать заседания и извещать о них участников процесса. С другой стороны, сайты наших судов, не всегда адекватно отражают информацию по делам. Советую связаться с секретарем или помощником судьи и выяснить этот вопрос у них.
Если недалеко и вам неизвестно, что за иск, то завтра сходите и уточните в суде. Если все известно, то подготовьте возражения
Дело Ваше, но на данный момент очень много возможностей узнать данные (запросы и т.д.)
Если не хотите что бы потом был сюрприз, сходите и всё узнайте.
Согласен с коллегой, сайты судов с опозданием обновляют информацию, иск может быть уже принят документально, а сайт не обновили.
А отсутствие фамилии в вызове никогда не встречал. Похоже на мошенничество. Хотя бы позвонить в суд рекомендую. Можно и сходить, но... осторожно. Общаться только с работниками суда, обязательно просить сразу показать материал возбужденного дела, копию иска и если есть малейшие сомнения, то к юристам на консультацию.
Кстати, с военкоматом нет проблем?