Самара, 11.09.2024, 21:37

Одобрят ли приватизацию квартиры которую предоставили по программе ветхое аварийное жилье

Вопрос №24154385 из г. Самара
опубликован 11.09.2024, 21:37
Одобрят ли приватизацию квартиры которую предоставили по программе ветхое аварийное жилье если у меня уже есть в приватизации частный дом который достался по наследству от бабушки
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятен вопрос.

Если вам представили жилье по договору соцнайма вместо аварийного, то никакого отдельного разрешения на приватизацию не требуется. НО при условии, что лица, получившие жилье ранее не реализовали свое право на приватизацию.

13.09.2024, 11:11

Вам выдут жилье взамен аварийного.

11.09.2024, 21:38

А если некоторые члены семьи учавствующие в получении муниципального жилья по договору соц.найма ранее участвовали в приватизации жилья, какие тогда их действия

12.09.2024, 18:16

Здравствуйте!

Так по наследству или Вы участвовали в приватизации дома?

11.09.2024, 21:41

Оно уже ваше по программе

11.09.2024, 21:48

Если Вы (Ваша семья) получили жильё муниципальное жильё по договору социального найма и ранее не участвовали во взрослом состоянии в приватизации жилья, то Вы имеете право приватизировать полученное жильё. Отказать Вам в реализации этого права администрация Вам не может.

11.09.2024, 22:54

А если некоторые члены семьи учавствующие в получении муниципального жилья по договору соц.найма ранее участвовали в приватизации жилья, какие  тогда их действия

12.09.2024, 18:15

Они не имеют права на участие в приватизации. Приватизировать можно на тех, кто ранее не принимал участие в приватизации.

12.09.2024, 18:22