Как определить аварийное (ветхое) жилье с целью переселения 32% населения и пустующего жилья без отопления в МКД
Здравствуйте. Общий процент заселённости МКД – 32 %. как признать его аварийным (ветхим), чтобы переселить эти 32%. 68% это пустующее жилье без приборов отопления, заброшенное.
Лучший ответ
Решение о пригодности дома для проживания принимает межведомственная комиссия при местной администрации. Соответственно вам нужно обращаться в администрацию.
нужный сайт
Здравствуйте обращайтесь в жилотдел администрации Вашего района они создают комиссию по определению ветхости аварийности жилья.
все понятно
В вашем случае есть вариант только через администрацию и суд это сделать. Также потребуется техническая/строительная экспертиза дома.
Благодарю за потраченное время!