Проблемы с постройкой забора возле колодца на земельном участке
Вы можете огородить свой участок. Если установлен публичный сервитут в отношении прохода к колодцу, то он должен быть зарегистрирован в регистрирующей службе. Это можно проверить, посмотрите в Свидетельстве о собственности. Спросите в Администрации о наличии соответствующего постановления в отношении Вашего участка. Если сервитут не установлен, то общественность может сделать попытку его установить. Но это целая процедура. И вряд ли это у них выйдет, поскольку в округе есть другие колодцы, как Вы утверждаете. По этой теме можем изложить Вам основные вопросы в письменном виде со ссылками на законы.