Может ли жена высудить мою долю в совместной квартире при разводе?

Развожусь с женой у нас совместная квартира в долях у меня 2,3 доля ужены 2,9 может ли жена через судут у меня высудить мою долю или потребовать больше размер доли?
Лучший ответ

Может.

Если купили в браке, тогда доли равны должны быть в силу ст.34, ст.35 СК РФ,нотариального соглашения ведь не было о распределении долей.

Если докажет, что вложила личные деньги ,например ,от продажи имущества до брачного

имущества, то доля ее будет больше.

Это реальное соглашение было. Однокомнатная квартира моя до брака только записано была на мою мать. Я попросил её продать и перевести деньги мне на счет чтобы купить двух комнатную квартиру вот по это этому принципу натариус разделил он посчитал за сколько была продана квартира моей матери и на основании этих денег сделал мне долю жена против небыла.

Не может. В случае подачи иска пишите возражения.

Спасибо

Здравствуйте, Олег!

Не может, поскольку доли уже распределены между Вами и супругой.