Мы с женой разводимся. Совместно нажитое имущество-две однокомн квартиры с долями 50/50.
Мы с женой разводимся. Совместно нажитое имущество-две однокомн квартиры с долями 50/50. Есть также квартира, приватизированная на несовершеннолетнего ребенка (15 лет), в которой мы оба прописаны и проживаем. Вопрос: если мы разделим каждому по квартире, и у меня будет 1 комн квартира в собственности сохраню ли я право проживания в квартире ребенка после развода, где я прописан?
Уважаемый Роман! Если Вы на момент приватизации квартиры были зарегистрированы в ней и отказались от участия в приватизации в пользу другого члена семьи, то Вы сохраняете право пожизненного проживания в квартире.
Наличие у Вас в собственности другого жилья значения не имеет.