Напилил валежник незнакомый человек сфотографировал машину, что будет за это
Согласно части 1 статьи 11 Лесного кодекса Российской Федерации граждане имеют право свободно и бесплатно для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов, к которым относится валежник. При заготовке валежника допускается применение ручного инструмента (ручных пил, топоров, легких бензопил). Нарушение закона при сборе недревесных лесных ресурсов может привести к административной и уголовной ответственности (ч. 3 ст. 8.25 КоАП РФ; ст. 8.28 КоАП РФ; ст. 260 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Нарушение правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, в частности валежника, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 500 руб. (ч. 3 ст. 8.25 КоАП РФ). Однако при соблюдении правил, установленных законом субъекта РФ, на территории которого вы собираете валежник, привлечь к ответственности за его сбор вас не могут.
Я фотографировал БМВ и спортивную модификацию Хонды Фит. Подготовленную мастерской спортивной специальной. До сих пор владельцам не было ничего.
Добрый день! Все зависит от того, с какой целью Ваш автомобиль был сфотографирован незнакомым человеком.